Юго-Западный государственный университет захватил вершину на первом Международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект». Грандиозное соревнование, организованное в Москве, собрало более 2000 экспертов в области искусственного интеллекта из разных уголков мира, включая Россию, Китай и Канаду. Участникам предлагалось решить 10 настоящих задач, предоставленных крупными компаниями и организациями РФ.

Однако, команда «Winstrike» студентов ЮЗГУ с легкостью справилась с вызовом, заданным Департаментом строительства города Москвы – определить тип строительных отходов внутри транспортного средства. Они доказали свое мастерство, завоевав первое место и успешно решив свою задачу.

Поздравления с рекордным успехом были высказаны студентам ЮЗГУ заместителем руководителя центра компетенций Департамента строительства города Москвы, Александром Кропотовым. Они получат сертификат на сумму 500 000 рублей, как символ признания их выдающихся достижений.