На смене "Пространство открытий" во Всероссийском детском центре "Алые паруса" молодые ученые взбудоражили общество своими запредельными проектами. Это был настоящий калейдоскоп инноваций, собранных вместе из 34 разных регионов России.

Школьники прошли полное погружение в программу "Поколение инноваторов HTCИ-SkАРТ", где они овладели навыками технического предпринимательства, научились генерировать потрясающие идеи и освоили современные технические направления.

В течение смены участники детского центра погрузились в мир проектирования, моделирования и 3D-моделирования. Они разобрались с основами анимации и видеомонтажа, научились создавать потрясающие анимационные графики и освоили электронный конструктор "Ардуино". Благодаря виртуальной и дополненной реальности, они создали трехмерные модели, прототипы и захватывающие анимации.

На завершающей конференции в "Алых парусах" участники программы представили свои проекты, которые буквально заставили затаить дыхание. Анимированная 3D-модель библиотеки, роботизированная машина "Борис", трехмерная модель Солнечной системы, умная лампа с датчиками света и даже новогодние поздравления в 3D-графике - все это было создано юными творцами.

Всероссийский детский центр "Алые паруса" - место, где расцветает гений. Это образовательное учреждение, подчиненное Министерству просвещения Российской Федерации. Он находится в прекрасном городе Евпатория, в Республике Крым. Здесь проводятся программы обучения, активно развивается основное и дополнительное образование, а также организуются мероприятия, способствующие психолого-педагогической поддержке, отдыху и оздоровлению детей.

Всероссийский детский центр "Алые паруса" принимает на свои занятия одаренных учеников 5-9 классов с физическими или психическими особенностями здоровья. Здесь они получают заслуженное вознаграждение за свои достижения в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

23.12.2023