В этом огромном событии принимают участие ученые, религиозные 🤲, общественные и политические деятели, а также богословы со всех уголков мира 🌍. Всего более 50 стран представлены на форуме. Работа саммита посвящена значению духовно-нравственных ценностей традиционных религий и развитию межконфессионального и межнационального диалога в современном мире 💬.

«Мы уделяем особое внимание развитию теологии традиционных религий России 🇷🇺. Наш Институт теологии объединил центры и кафедры, предлагая образовательные программы по различным конфессиональным направлениям», — подчеркивает ректор СПбГУ Николай Кропачев.

Организаторами I Международного религиозного саммита выступают Санкт-Петербургский государственный университет, Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, а также другие важные организации 🤝.

19.10.2024