Студенты вузов Кубани получают щедрые стипендии! 🤩 117 лучших студентов каждый месяц получают по 3,9 тыс. рублей за свои успехи в учебе и научной деятельности. Еще 7 счастливчиков получают стипендию имени академика И. Т. Трубилина в размере 3,2 тыс. рублей.

Всего более 290 человек претендовали на эту поддержку! Первый замминистра образования, науки и молодежной политики региона, Сергей Пронько, отметил, что при отборе учитывались успеваемость, участие в конкурсах, олимпиадах, публикации в научных журналах, и внедрение авторских разработок в экономику региона.

Заявки на конкурс принимаются до 31 октября! Обучающиеся в ординатуре могут получить стипендию в размере 3,9 тыс. рублей, а аспиранты, ассистенты-стажеры, и адъюнкты — по 6 тыс. рублей.

Шансы на стипендию есть у всех студентов с первого года обучения с хорошими оценками! 🎓 Участие и победы в олимпиадах, изобретения, научные работы, и гранты помогут увеличить шансы на стипендию. Больше информации можно найти на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Кубани. 💰📚🌟

10.10.2024