Алтайский филиал Финуниверситета был основан в декабре 1965 года в качестве филиала Всероссийского заочного финансово-экономического института. В 2012 году по решению Правительства РФ он был присоединен к Финансовому университету при Правительстве Российской федерации.

За свою историю филиал подготовил более 25 тысяч высококвалифицированных специалистов. Благодаря огромному опыту в научной и педагогической деятельности, а также постоянной ориентации на потребности экономики, филиал заслужил признание и стал лидером в области подготовки специалистов без отрыва от производства.

Преподавательский состав филиала состоит из квалифицированных специалистов: 88% являются штатными преподавателями, 12% - практикующими специалистами, 86% имеют ученую степень и звание.

• Кафедра "Экономика и финансы"
    Профиль: ​Управление бизнесом

Прикладная информатика

• Кафедра "Учет и информационные технологии в бизнесе"