В Тюмени школьные столовые решили выйти за рамки обычных блюд и удивить детей. Обеды теперь будут включать сушеные овощи и фунчозу. В прошлом году в меню появились овощные дольки и морковные палочки, которые быстро нашли своих поклонников. Теперь же школьники смогут насладиться сушеными свеклой и редькой, которые сохраняют аромат, вкус и полезные свойства. Родители в восторге от такого новшества и просят еще больше разнообразить ассортимент.

Однако школьный оператор "Здоровое питание" не отстает и предлагает свою уникальную закуску - холодную фунчозу с овощами. Это блюдо особенно полезно для аллергиков и диабетиков, так как не содержит глютена. Родители также просили уменьшить количество сахара и соли в блюдах, а также найти замену растительному белку.

Школьные столовые больше не предлагают шоколад, но зато разнообразили гарниры булгуром и гречневыми макаронами. Вместо сладостей дети теперь могут насладиться желейным мармеладом, пастилой, зефиром и галетным печеньем. Летом и во время летнего лагеря ученики радовались мороженому, а для старших школьников готовят специальные ланч-боксы с различными блюдами, которые соответствуют правилам здорового питания.

Такие новые и интересные блюда вызывают удивление и восхищение у не только учеников, но и их родителей. Но для самых маленьких школьников предусмотрены более привычные наборы. Теперь обеды в школьных столовых стали не только полезными, но и интересными.