Пензенский колледж информационных и промышленных технологий удостоился почетного звания лучшего IT-колледжа в России! Это было определено исходя из мнения потенциальных работодателей, которые приняли участие в рейтинговом процессе. Сообщение о достижении было размещено на официальном сайте Министерства образования Пензенской области.

Наталья Чистякова, директор Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий, особо отмечает активную работу учебного заведения в области профориентации. В рамках национального проекта «Образование» проводятся мероприятия по профориентированию, а также в колледже проходит Региональный чемпионат профессионального мастерства. Учебное заведение также гордится специализированными лабораториями, оборудованными новейшими инструментами и оборудованием. Директор подчеркивает, что колледж имеет более трехсот партнеров среди компаний, предприятий и организаций.

Анонс рейтинга лучших IT-колледжей страны был представлен на Всероссийском форуме «IT-Форум РУССОФТ. Кадры 2023», случившемся 7 декабря в Москве на территории Российского технологического университета. Этот форум стал прекрасным местом для объявления о результатах и заявления о лидерстве Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий в подготовке IT-кадров.