Идет отборочный этап олимпиады «Основы православной культуры» 2023-2024, который дает преимущества при поступлении в вузы. Эта школьная олимпиада предназначена для учащихся 1-11 классов и интересна всем, кто увлечен историей РПЦ, православием и отечественной культурой.

Успех на заключительном этапе олимпиады может принести особые привилегии при поступлении на профильные направления высшего образования. Отборочный этап проходит в заочном формате для тех, кто не смог принять участие в школьных и муниципальных турах. Заочный этап будет проводиться до 20 января 2024 года.

Регистрация на заключительный региональный этап откроется 25 декабря 2023 года. В финале могут принять участие победители и призеры муниципального отборочного тура, участники заочного отборочного этапа и победители прошлогодней олимпиады. Необходимо проверить информацию о возможных льготах и бонусах на официальном сайте выбранного вуза.