Глава Рособрнадзора, Анзор Музаев, поделился интересной информацией: пилотный проект по подготовке школьников к ЕГЭ, который стартовал в Москве в начале этого года, не будет распространяться на всю страну. Этот эксперимент был проведен, чтобы помочь ученикам, которые испытывали трудности с госэкзаменом.

Музаев признал, что нужно время, чтобы оценить эффективность новой системы подготовки учеников к экзаменам. Эксперимент продлится до 2024 года, чтобы получить более полную картину и сделать выводы.

В рамках проекта был внедрен гибкий учебный план, который был введен в 80% московских школ. У одиннадцатиклассников было значительно меньше непрофильных предметов, чтобы уделить больше времени практическим занятиям, помогающим подготовиться к ЕГЭ.

Этот эксперимент вызвал большой интерес и надежды на успех среди родителей и учеников. Многие надеются, что новая система поможет им справиться с госэкзаменом и достичь высоких результатов.

23.12.2023