Завершился Всероссийский конкурс на лучшее студенческое самоуправление в общежитиях. Участвовали более 100 университетов, а финалистами стали 25 команд.

Победители были выбраны в 5 номинациях и получат дипломы и ценные призы от Министерства науки и высшего образования. Список вузов-победителей опубликован ниже.

Конкурс состоял из трех этапов: подача заявок, экспертиза и выбор финалистов, онлайн-защита проектов и определение победителей. На всех этапах конкурса выступали эксперты из Министерства науки, руководители молодежных организаций и эксперты по молодежной политике.

Цель конкурса - развитие студенческого самоуправления, повышение социальной активности и формирование гражданственности у студентов, а также поддержка социально значимых инициатив студенческих объединений. Конкурс организован Министерством науки и высшего образования при совместном участии Смоленского государственного университета и Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования.

Победители: